Пн-Пт 9-18
Каталог

Виды электроустановочных изделий, разбираем подробно

Бонусная программа

Содержание:

Ежедневно, не придавая этому особому значения, мы пользуемся розетками, тройниками, удлинителями, переходниками, сетевыми шнурами с различными вилками: влагозащитными, универсальными, евро и т. п. устройствами. Но, если случится оказаться в квартире без света, сразу волей-неволей приходится задуматься о важности каждого электрического устройства, а главный вопрос —  это какое-то определенное электроустановочное изделие вышло из строя, или просто вся сеть обесточена и бежать к щитку? Если что-то сломалось, есть, как обычно, два варианта — ремонт или замена.
В нашем каталоге вы сможете выбрать различные виды электроустановочных изделий

1. Встраиваемые или накладные выключатели и розетки
  • лицевые панели,
  • рамки,
  • диммеры,
  • терморегуляторы,
  • коробки для наружного монтажа,
  • комбинированные блоки.
2. Сетевые вилки и розетки на шнур:
  • шнуры, вилки и розетки на шнур,
  • силовые разъемы, колодки.

3. Разветвители и адаптеры, удлинители и сетевые фильтры.
4. Устройства управления, в том числе: ваттметры, датчики, розетки с таймером, Wi-fi-розетки, реле напряжения, фотореле.
5. Кнопки управления и тумблеры.
6. Встраиваемые и накладные выключатели и розетки.

Одним из главных признаков качества является сертификация товара, что означает в том числе полное соответствие  электроустановочного изделия ГОСТу и другим старндартам.

Розетки

Как известно розетки служат для подключения к электросети различных приборов. Способ их подключения к кабельной системе предусматривает прокладку проводки, как скрытым, так и открытым способом, но в зависимости от используемого варианта, можно использовать только подходящий тип розеток. И встраиваемые, и накладные розетки подойду для скрыто установленной проводки, а для открытой проводной системы — только накладные.
Различают розетки c разными разъемами:
  • с обыкновенными гнездами под вилку;
  • телевизионные; аудио; 
  • USB;
  • Rj11;
  • Rj45.
Это все технические подробности, а над конструктивными и цветовыми решениями изрядно потрудились дизайнеры — можно подобрать на самый взыскательный вкус и под любой интерьер.

Выключатели

Тот же принцип использования встраиваемых и накладных розеток применим и к выключателям, только модификации отличаются не разъемами, а способами управления осветительными приборами:
  • клавишный,
  • кнопочный, сенсорный,
  • с диммером,
  • без него.
Диммеры продаются и отдельно. Выключатели какого-либо из перечисленных видов можно встретить в каждом помещении, где предполагается включать свет. Разнообразие моделей выключателей порой приводит в такое замешательство, что время на выбор может уйти больше, чем на прокладку проводки. Разница между встраиваемыми и накладными изделиями заключается в том, что накладные выручают там, где нет возможности сверлить плитку, штробить стену, когда просто не хочется портить ремонт.
В продаже имеются комбинированные блоки, объединяющие в одном корпусе выключатели и розетки в разном количественном соотношении. Сетевые вилки и розетки на шнур Есть в каталоге и розетки на кабель-каналы, и розетки на шнур, а также сетевые вилки. Если шнур от какого-либо электроприбора или вилка на шнуре износились, благоразумнее не рисковать и заменить их новыми изделиями из нашего каталога. Вы можете отдельно приобрести провод и вилку на провод, а также силовые разъемы и колодки.

Разветвители и адаптеры, удлинители и сетевые фильтры

Очень полезная группы электроустановочных изделий. Разветвители позволяют подключить в розетку сразу нескольких наименований бытовой техники, а адаптеры, иначе переходники — сетевую вилку неподходящего типа разъема. Использование разветвителей и адаптеров позволяет сократить количество активно используемых розеток в квартире, а если учесть этот факт на этапе определения точек вывода кабелей под розетки, то можно заблаговременно сократить число розеток. Также тройники, которые так называются скорее по привычке, а не по количеству гнездовых мест на колодке, позволяют отказаться от использования удлинителей. К слову сказать, удлинители дороже разветвителей, зато способны благодаря длинному проводу довести розетку до нужного места, не теряя при этом функции тройников, то есть подачи электропитания в несколько гнезд под сетевые вилки, а иногда и функции адаптеров.
Наш каталог представляют следующие категории рассматриваемого электроустановочного изделия:
  • удлинитель на катушке;
  • удлинитель на рамке;
  • удлинитель-рулетка;
  • удлинитель с колодкой;
  • удлинитель шнур.
Лучшей альтернативой удлинителям являются сетевые фильтры, которые имеют преимущество в виде способности защищать электроприборы от перепадов напряжения, электромагнитных помех и шумов.

Устройства управления

Этот раздел каталога включает очень интересный ассортимент электроустановочных изделий, которые несомненно повысят комфорт вашего нахождения в зоне их действия. Например, технологичный пульт ДУ пригодиться для дистанционного управления светом, датчики движения оградят от посторонних, умная розетка обеспечит выход в интернет по Wi-fi, а ваттметр проследит за количеством потребляемой энергии, розеточное реле убережет технику от скачков напряжения, а фотореле само определит, когда уже стемнело и пора включать свет, что собственно и сделает.

Кнопки управления и тумблеры

Тумблеры завершают обзор электроустановочных изделий нашего каталога. Пользуются немалым спросом у покупателей отечественных электротоваров со стажем, которые уважают этот старейший вид переключателей за надежность пружинно-рычажного механизма.